Вопрос В общем, утопила я свой айфончик...

Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Дело было так, по старинке, положила телефон в задний карман и пошла в туалет. Сняв штаны, телефон плюхнулся в туалет. Первые секунд 10 я была в ступоре, афигевала и думала, как его достать (общественный туалет всё-таки, противнее, чем в домашних условиях). Когда я его достала, то телефон ещё работал, но экран был очень странный (а именно: ощущение, что дисплей поплыл и большая его половина была ненамного тусклее второй половины). Я протёрла телефон салфеткой и стала его трясти, чтобы вся вода оттуда вылетала (а её было очень много). Напоследок, я решила всасать жидкость (если есть) из разъёмов под зарядку, наушники и другие, которые имеются. У телефона продолжала гореть красная лампочка из датчика приближения. Спустя минут 15-20 он стал греться и лампочка стала гореть прям ярко-красным цветом. Даже появилось ощущение, что ещё немного и он взорвётся. Всё это произошло 3 часа назад, когда я была в колледже. Придя домой, я обнаружила, что лампочка перестала гореть, но телефон не включался. Также, я просушила его феном (на холодный режим перевела) и уже как час он лежит в рисе.
Есть ли шанс, что он снова заработает? И почему лампочка сначала была тусклой, потом яркой и в итоге вовсе погасла? Может я неправильно оказала первую помощь? Можете посоветовать, что я могу сделать дома? Телефону год, 5s.
P.S. Попрошу особо умных комментаторов не выражать свои эмоции, а писать по делу. И отдать в ремонт его не получится, как и купить новый (потому что я бедный студент, лол).
 
ладно там мобилы андроид, которые можно легко разобрать до винтиков, так это эпл. Под крышкой металлический корпус. Лучше новый купите. Внутри у мобильника явно всё погорело. p.s. сейчас бы старый добрый нокиа... кирпичик. Его хоть в стиральной машинке стирай - сдохнет разве что аккумулятор. Но стоит заменить - телефон вновь живой ) p.s.s. любая электроника не любит воду. это вам не нокиа.
 
классика жанра. от первого до последнего слова одной детали не хватает - "пробЫвала заряжать". но это мелочи буду показывать твой вопрос всем с комментарием как НЕ надо обращаться с телефонами
 
Назад
Сверху