Вопрос В папке .minecraft оказался инфицированный архив.

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
51
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем, все началось с того, что ноутбук пролагал (сначала появился черный экран, потом ноут и вовсе пришлось перезагружать), так или иначе стало понятно, что у меня вирус. Решила быстро, без заморочек, провериться одним из известных антивирусных сканнеров, нашла угрозы и отправила их в карантин. На следующий день паранойя не отпустила и в безопасном режиме проверила DrWeb'ом. В итоге он обнаружил инфицированный архив, оказавшийся в папке .minecraft (еще давно я скачивала пиратскую версию с тлаунчер орга, но после удалила, хотя файлы .minecraft и .tlauncher в папке AppData почему-то сохранились); путь до этого архива:

AppData\Roaming\.minecraft\libraries\org\apache\logging\log4j\log4j-core\2.8.1\log4j-core-2.8.1.jar



С горем пополам архив все-таки удалила (вместе с злополучными папками), однако все еще не понимаю - неужто тлаунчер содержит вирусы? Или это я не то скачала изначально? Плюс сталкивались ли вы с таким?
 
Это не вирус, а библиотека с уязвимостью. Нужно обновить ТЛаунчер и майнкарфт
 
Вирусов нет, антивирусы тебя обманывают для того, что бы ты платила и покупала.

Поставив однажды антивирус ты открываешь кормушку производителям, что скоро начнёшь платить.
 
Вызывай дизенфекцию
 
это ты непонятно откуда скачала тлаунчер
 
Назад
Сверху