Вопрос В ходе программирования на пайтоне придумал собственную аббревиатуру.

Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
def io ( a ) :

n = int ( input ( ) )

x = n * 2

print ( x )

io ( 0 )



Это код, благодаря которому появилась моя аббревиатура - ЭФА ( Элемент функциональной активации ). В данном случае это ноль в самом конце кода, но почему он ЭФА? Потому что если его не добавить, функция не будет активирована и программа даст ошибку. Конечно, вместо нуля и миллиард поставить можно, и другие числа.

Я не присвоил себе " какой-то новый метод программирования на Python ", вовсе нет, просто придумал как назвать этот ноль и другие элементы кода, которые будут находиться в таком же положении.



И кстати совпадение :

Пайтон также называют Питоном, который отсылается на названии змеи. Эфа - это тоже такая змея, просто уже очень ядовитая.
 
молодец, а вопрос в чём?
 
Пайтон отсылает не к змее, а к британскому якобы комедийному шоу Монти Пайтон.
Юмор в нем чисто английский, по крайней мере лично я в этих шутках мало что понял. Наверное именно поэтому Монти Пайтон на моей памяти по российскому телевидению никогда не показывали. В отличие от Бенни Хилла - этот со своими хлопаниями по лысине старого деда простому народу как-то понятнее...
 
Это называется вызов функции
 
Функция которая умножает 0 на пользовательское число?
 
Ты уж со своей гендерной идентичностью определись: виртуал с ником "Анастасия Шишкина", пишущий "придумал" и "присвоил", выглядит по меньшей мере неумным. А то, что ты не знаешь истоки названия "Пайтон", лишь усиливает это впечатление.
 
Назад
Сверху