Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно ли создать приложение на JavaScript?

Есть ли различия Java и JavaScript?

Можно ли создать приложение на Java?

Что вообще можно создать на двух этих языках? (Или же это 1 язык :D)
 
Такие же, как между каналом и канализацией
 
Сходство: 4 буковки в названии
Различия: всё остальное
 
Java и JavaScript - это два разных языка программирования, имеющие сходства только в части имени, но в остальном они сильно отличаются.

Java:

Тип языка: Java - это компилируемый язык программирования, что означает, что исходный код переводится в байт-код Java, который затем выполняется на виртуальной машине Java (JVM).
Применение: Java широко используется для создания разнообразных приложений, включая приложения для настольных компьютеров, веб-приложения, мобильные приложения, серверные приложения и даже встроенные системы.
Синтаксис: Синтаксис Java схож с синтаксисом языков программирования C и C++, и он более строгий в плане типизации и структуры кода.
JavaScript:

Тип языка: JavaScript - это интерпретируемый язык программирования, что означает, что исходный код выполняется непосредственно в браузере или на другой среде выполнения.
Применение: JavaScript преимущественно используется для создания интерактивных веб-сайтов и веб-приложений. Он позволяет добавлять динамические элементы, анимацию и взаимодействие на веб-страницах.
Синтаксис: Синтаксис JavaScript более гибкий и менее строгий, чем у Java. Он основан на объектной модели документа (DOM) и может быть встроен в HTML-код.
Важно отметить, что Java и JavaScript не имеют общего кода и являются совершенно разными языками программирования, предназначенными для разных задач.
 
Да, можно - при использовании Node.JS. Но это удаление гланд через задницу. JavaScript - скриптовый язык, предназначен для работы в браузере. И любое другое его использование требует неадекватно больших затрат усилий. Впрочем, VS Code написан именно на JS.Это абсолютно разные языки программирования, между которыми нет ничего общего.Да, можно. Java - универсальный язык прикладного уровня. И создание приложений - одна из основных областей его использования.При использовании сразу двух этих языков можно создать сайт.
 
Назад
Сверху