Вопрос В чем смысл использовать больше 1 класса в программе на языке java?

Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я вижу смысл только в этом

Допустим тебе нужно вызвать 10 разных методов, и так получилось, что каждый метод будет принимать один и тот же параметр

Зачем в дальнейшем вызывать 10 методов и указывать для них один и тот же параметр, когда я могу создать отдельный класс, создать поле, которое будет служить "типо" параметром для этих методов

В итоге при вызове методов мне не придется указывать этот параметр вообще, удобно



Ну а еще зачем?
 
А в чем тогда уже смысл использовать и этот класс? Пиши себе на питоне безо всяких классов и адью.
Объектная модель предназначена для моделирования объектов реального мира через их свойства и поведение. Вот, если у тебя моделируется более одного объекта - тебе нужно более одного класса, все просто.
 
Не хотите писать много классов - пишите все в одном
Но жизнь заставит)

Даже в питоне все в одном файле не пишут - это бред
 
Класс - это модуль: отдельный компонент, полностью реализующий внутри себя какой-то замкнутый функционал. Чёрный ящик, взаимодействующий с другими чёрными ящиками только через разъёмы - вызовы публичных методов. Мы можем как угодно менять приватную часть класса и это никак не затронет другие классы программы.

При правильной разбивке на модули любая большая и сложная программа превращается в набор независимых друг от друга и отдельно друг от друга разрабатываемых простых классов, которые легко читать и модернизировать. Это упрощает и ускоряет разработку.
 
Одним кодом пишут только на виртуальных консолях TIC-80 и PICO-8.
Только вот ты там хорошо не разбежишься.
 

Похожие темы

Назад
Сверху