Вопрос Давайте все признаем что python это лучший язык который создавало человечество

Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ладно язык подозрительно медленный, но он настолько свободный, что эта свобода просачивается сквозь тебя и ты уже не желаешь работать на кого-то и хочешь создавать свою тему, это язык для творчества. Для строгих систем оставайтесь на своих C++, но Python это лучшее, что создавало человечество! Если вы критикуете мое мнение, предлагайте свое.
 
Python НЕ свободный, а делающий всё за тебя. И при использовании Python ты жёстко ограничен маленькой песочницей этого "делает за тебя".

Всё, что ты можешь на Python - использовать библиотеки, написанные другими людьми на других языках программирования. Это не творчество, а примитивная бездумная сборка как-то работающего кода из готовых деталей, конструкцию которых ты не понимаешь.

Есть библиотека, решающая твою задачу - прекрасно: ты можешь написать примитивный скрипт, передающий данные в библиотеку и получающий из библиотеки готовый ответ. И с гордостью выложить свои 10 строчек простейшего кода на Хабр с заголовком "нейросеть на Python", "аналитика данных на Python" и т.д.

А нет готовой библиотеки - сосёшь лапу: не имея ни знаний, ни опыта для самостоятельного решения задачи.

P.S. Python в программировании играет ту же самую роль, что и конструкторы сайтов в web-разработке.
 
У питона есть один маааленький, но убивающий всё недостаток - границы блоков обозначаются отступом. И один случайный пробел - уже начало нового блока. И 2/3 вопросов по питону в сети - а почему у меня не работает условие, а почему у меня вылетает цикл. А потому. Не годный для использования синтаксис языка.
 
Назад
Сверху