Вопрос Думаю поступать на программиста, но есть вопросы ...

Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вообщем, хочу в будущем поступить на программиста, нравится мне перспектива отличного заработка, и удобной для меня работы, так как с компьютерами знаком давно, и коды писать учусь, и вот вопрос, если поступить, то все ли там понятно преподать, я боюсь за то что, пойду учиться языкам, программированию в колледж-вуз, за 3 года нифига не пойму, и останусь как без работы, так и без образования, или я себе накручиваю? С математикой все не очень, но с логикой в порядке все :)
 
Твои проблемы психологические, и в недостатках знаний в этой области. Попробуй карту мыслей, составь на бумаге приоритеты. Насчёт программирования, я слышал что на скилл фактори за 10 месяц успеешь полностью обучаться и всё дела.
 
Там программированию почти не учат, только отдалённо. Современное программирование вращается вокруг фреймворков. А они обновляются постоянно, появляются новые, старые уходят. А программа факультетов обновляется хорошо если за 10 лет. Программистом можно стать, только изучая многое самостоятельно. Начинай сейчас.
 
бесперспективно,... на любом уровне... не востребовано... работая руками, вы всегда найдёте себе место и будете зарабатывать больше
 
> Нравится мне перспектива отличного заработка, и удобной для меня работы... — Зря нравится... Деньги не платят за сидение за компом. Платят за умстенный труд, который может оказаться тяжелее, чем физическая нагрузка. > я боюсь за то что, пойду учиться языкам, программированию в колледж-вуз, за 3 года нифига не пойму, и останусь как без работы, так и без образования, или я себе накручиваю? — Так и есть =) Вуз не обязывается выпускать готового прогера для работы. Там направляют и показывают, что надо учить. Нужно тратить много времени, чтобы изучать дополнительные вещи / писать код вне учебных задач / набивать руку. А для этого нужен интерес помимо финансового. Если таковой имеется, наверно че-то, да получится... > С математикой все не очень... — Ой, всё...
 
У тебя в целом вопрос я бы сказал относится к учебе. Если ты будешь стараться и все делать, то всё получится. Мой совет как программиста: программируй, учись, ещё раз программируй, потом ещё раз, перед сном ещё. Не, если без шуток, советую читать книги по программированию и практиковаться, учить алгоритмы и прочее. Как студент скажу, старые деды и тети (не все) учат всему посредственно. Да даже если с самыми крутыми учителями обучаться, то все равно когда человек сам что-то делает, он учится в разы эффективнее. А вот как человек, про*бавший золотые годы бакалавриата скажу «чел, учись.». Алкоголь, отношения, друзья конечно круто, но вся эта «троица веселья» от тебя уйдёт, если ты будешь прохлаждаться эти 3-5 лет. Можно же всё это совмещать, никто не запрещает, но вот забивать, нет, не стоит.
 
Назад
Сверху