Вопрос Если комп не заявлен как поддерживающий Windows 10 на официальном сайте

Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
То это значит что на него не установится Windows 10 и даже не запустится процесс установки, или будет виснуть или выдавать ошибку при запуске компьютера или просто может плохо работать и часть функций не будут работать?
Если установка возможна но будет плохо работать, то лучше Linux Ubuntu установить, если Windows 8 и 8.1 тоже не поддерживает или можно как то исправить то что не работает и оптимизировать винду на неподдерживаемом устройстве?
Я на свой стационарник продававшийся ещё на висте, устанавливал Windows 10, но я даже не вдавался в подробности поддерживает ли он винду 10, работала по началу нормально, просто комп со временем не держал не то что винду, даже линукс убунту слетала, что-то с железом не в порядке на нём было, даже в биос перестал заходить, виснет.
А сейчас знакомому с работы собираюсь переустановить винду и уточняю как лучше поступить.
Если не будет толкового ответа то в любом случае буду пробовать установить Windows 10.
 
Ну смотри, если ноутбук, то посмотри дрова на официальном сайте, если там дрова на 10 есть, то можно легко установить. Если станционарник, то любую ОСь можно накатить, а дрова найти на официальных сайтах производителей своих комплектующих. У меня ноутбук, дрова только на 10 Винду. Поэтому другие не ставлю.
 
Ничего страшного. 10 встанет на любое железо, которое по ресурсам ее вытянет. А все эти заявки - это так... очередной способ вытянуть бабло из людей. И судя по ответам тут, очень многие готовы платить за этот воздух.
 
Компьютер не может быть заявлен, как не поддерживающий что то, это для некоторых его компонентов могут отсутствовать драйверы. Такое бывает только с недобуками. И проверяется простым посещением раздела Поддержка - драйверы на сайте изготовителя. Есть весь набор драйверов под Win10 - скачивай заранее, и переустанавливай. Нет - значит не дёргайся. Другой вопрос, за каким хреном ты, при абсолютном невежестве, берёшься кому то переустанавливать систему, да ещё на недобуке? У тебя 90% шансов оставить эту лопату вообще без системы.
 
Это значит комп древний (2007 года или старше). Если же комп не древний, значит всё он поддерживает
 
Значит, на нём не тестировали работоспособность Windows 10. Но Windows 10 неплохо работает и с драйверами для Windows 7 (ставил 10-ку на материнку, которая была выпущена лет 7 назад и официальных драйверов для 10 к ней не было).
 
Что значит комп не поддерживает? У комп-ров есть характеристики: процессор, мамаша, оперативка. Если комп-р более-менее современный, всё встанет и будет работать. При установке 10-ки никаких драйверов искать и ставить не надо, она сама "видит" всё оборудование и устр-ва.
 
Назад
Сверху