Вопрос Если пользуетесь Windows 10 или Windows 11, выскажите свое мнение о стандартном Microsoft Edge.

Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лучше себя показывает по производительности, нежели Google Chrome и прочие браузеры? Хорошо ли кастомизируется? В общем, стоит ли внимания, или заслуживает только отношения уровня Internet Explorer - браузера для скачивания браузера?
 
Намного лучше чем были прошлые версии. Вполне достойный браузер. Но репутация сделала своё дело.
 
ftp ftp.mozilla.org
cd pub/mozilla.org/firefox/releases/latest/win32/en-US
ls
get “Firefox Setup 15.0.1.exe”
в консоль это прописываю и скачивается мозила .
а что такое Microsoft Edge?
 
Edge сейчас - тот же хром, они переехали на движок Blink. Так что разница между ними только в скине.
 
пробовал все браузеры - эдж чуть лучше хрома и мазилы и поэтому я держу эдж как основной и мазилу если хочу включить два видео картинка в картинке - пользовался бы только мазилой но она как и хром грузит комп сильнее чем эдж
 
если система очн слабая наверное эдж будет быстрее но это касается 2 гиговых компов хотя есть опера и фаерфокс которая имеет тоже мелкий размер и больший функционал . эдж это просто бренд от майкрософт . конечно же они оптимизируют винду под него
 
На самом деле я бы сказал, что Edge, либо в бывшем Internet Explorer, достаточно хороший браузер, который способен конкурировать со всеми существующими.

В моём случае он меньше всего нагружает систему из-за чего я могу спокойно пользоваться кучей вкладок, которые он самостоятельно отправляет иногда в сон, если там не активности, либо же играть в требовательные игры и так же спокойно переписываться не нагружая им процессор.

Про ОЗУ точно сказать не могу, но по моей статистике Edge потребляет его менее активно, чем тот же Chrome, либо Yandex Browser.

Я бы даже его советовал на основное пользование, собственно с него и пишу данный ответ.

Единственное что мне не понравилось в браузере - вывод видео в отдельное окно (Возможно придирка появилась после пользованием Yandex Browser, где эта функция стала приятным опытом, когда ты мог сделать любого размера видео и во время работы за компьютером смотреть какой-нибудь фильм. Но в Edge подобная функция есть, но сделана она слабо и делается через правую кнопку мыши, да и не работает на некоторых сайтах.)

Про кастомизацию пока не интересовался, да и подобной функции вроде бы не замечал.
 
Назад
Сверху