Вопрос Есть здесь программисты??

Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет, программистам. Хочу пойти на курсы программирования. Многие рекомендуют язык Phyton и Java. Скажите пожалуйста сколько примерно уйдет времени чтобы освоить язык программирования, я знаю это все индивидуально и от других факторов, но все же примерно??? Я нормально учусь новым программам, ну в смысле не совсем "дундук" в обращении с технологиями ну с компом.
И вообще стоит ли браться за это?? Если кто знаком или программисты посоветуйте что нибудь, буду очень признателен!
 
Если ты "не дундук", то курсы тебе не нужны, продолжай поднимать школьный материал. Без него ты всё одно никому не сдался, а синтаксис понимать и переключаться с одного на другой - это дело времени Вполне доступны онлайн тесты ЕГЭ. Считаю, что любой погромист может и должен иметь здесь уровень не менее 70%. Обратное тоже работает.
 
Ты сам для начала разберись что тебе нравистя и чего хочешь. Одно дело системное программирование, совсем другое программирование в вебе, геймдев вообще по своим законам живет. А может ты с ии хочешь работать. Нам-то почем знать?
 
В зависимости от того, что было в школе по математике. Если "с двойки на тройку", то надо сперва подтянуть себя по царице наук. Потом берись за основы логики, это то, что у нас почему-то в большинстве учебных программ упускают, но без этого в программировании - никак. После этого, когда ты будешь более-менее знать математику и логику - берись за основы алгоритмизации. Учись строить блок схемы, заучивай типовые конструкции. Когда от слов "циклы", "ветвления", "условия" у тебя в голове будет не пустота, можешь приступать к ЛЮБОМУ языку. Параллельно с ЯП будешь уже вкатываться в парадигмы программирования. И запомни, если ты хочешь чему-то научиться, то тебе нужен учитель, а не специалист в какой-то области. Какой бы программист хороший не был (привет онлайн курсам!), если он не прошёл хотя бы педагогический курс, то он никого ничему не научит.
 
Зависит от скорости обучения и длины самого курса Кто-то может за месяц все выучить, а кто-то - и за несколько лет
 
Назад
Сверху