Жуткое существо перепугало пользователей WhatsApp

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Пользователи WhatsApp из Европы жалуются на странный вирус — у них в контактах появляется жуткое существо, которое ночью отправляет им снимки шокирующего содержания.
Существо называет себя Момо и общается с людьми с японского номера телефона, передает немецкое издание Stern. Монстр похож на женщину-ворону и сообщает всем, что погибло три года назад.

Некоторым пользователям Момо отправляет странные фотографии, с другими существо даже выходит на связь. Эксперты предполагают, что за монстром стоят шутники или реальные злоумышленники, которые пытаются напугать людей.

Так, испанская полиция уже выпустила официальное предупреждение, в котором гражданам рекомендуют не отвечать на сообщения или звонки Момо, а также не пересылать их другим пользователям, чтобы избежать распространения вируса.

https://twitter.com/guardiacivil/st...ref_url=http://info.sibnet.ru/article/539730/
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
WhatsApp включил групповые видеочаты для всех



Пользователям мессенджера WhatsApp стали доступны функции группового видеочата для всех пользователей. Ранее возможность предоставлялась в тестовом режиме.

Видеозвонки с числом одновременных участников до четырех в течение нескольких дней активируют для всех без исключения пользователей мобильных приложений WhatsApp, говорится в официальном блоге программы.

Чтобы создать групповой видеочат, нужно во время обычного видеозвонка нажать в верхнем правом углу экрана кнопку «добавить участника». При этом групповое видеообщение в WhatsApp защищено сквозным шифрованием.

Разработчики уверяют, что технология оптимизирована для уверенной работы в сетях с разным качеством связи. При этом эксперты отмечают, что нововведение всего лишь позволит WhatsApp не отстать от других мессенджеров.

Так, в видеочатах Skype могут общаться до 24 пользователей одновременно, а в приложении FaceTime для iOS лимит составит 32 участника. Однако в некоторых мессенджерах такой возможности нет до сих пор.
 
Назад
Сверху