Вопрос Закончил институт на программиста. Куда податься с таким дипломом? Кем лучше устроиться, 1С или Java

Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, что делать выпускнику. Закончил институт по направлению "программная инженерия" (программист). Куда лучше пойти с таким дипломом? В институте, в основном, учили программированию на С++, а также некоторым разделам высшей математики и алгоритмам на MATLAB. И то, и другое мне, в общем-то было интересно, только вот, оказывается, что вакансий что на C++, что на MATLAB крайне мало.
Зато сейчас есть много вакансий по 1С и Java. Кто знает, напишите, пожалуйста, какая из этих специальностей лучше и почему? Где больше платят (в том числе, и уже опытным специалистам), где меньше переработок, какова специфика задач, с которыми сталкиваются программисты 1С и Java? Сложно ли выучить сам язык 1С (по основам Java в институте был небольшой курс)? И ещё у меня сложилось впечатление, что выпускнику без опыта программистом 1С устроиться немножко проще, чем программистом Java. Действительно ли это так?
 
Пока молодой, годик два три поработай с с-подобными языками - java c#. В 1с всегда успеешь переквалифицироваться. И планка после такого опыта в 1с куда выше чем с нуля, иначе останешься на низком техническом уровне.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
>Закончил институт на программиста. Поздравляю. >Куда податься с таким дипломом? Куда возьмут без опыта работы. >Кем лучше устроиться, 1С или Java? Тут я согласен с предыдущим оратором. Лучше на коболе писать, чем на этом 1С. Вообще, вопрос выглядит как "Я просидел на заднице весь универ, ничему сам не учился, тупо делал домашку, как в школе, ничего для себя не выбрал, стереометрию учил (с) зря, что мне теперь делать?". Ну, начать все же чем-то по-настоящему интересоваться в выбранной профессии, что ли... Подсказка: интересоваться тебе надо не деньгами, это тебе пока рано.
 
Мне кажется, что работать или не работать программистом 1С - это скорее вопрос чести, чем карьерных перспектив. Я бы и за хорошую зарплату не согласился писать скучный бухгалтерский софт с исходниками на кириллице. Иди на жаве писать, хотя бы не стыдно будет знакомым про свою работу рассказывать. Наверное.
 
Назад
Сверху