Вопрос Зачем нужны замыкание в JavaScript? И что это такое?

Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Правильно я понял эти замыкания?
function a(){
var count=0; //окружения для функции b
function b(){
count=count+1 //использовали свободную переменную
return count; //замыкание
}
}
Замыкание-это просто использование свободной переменной (из окружения) во вложенной функции?
Что то мне подсказывает, что рассуждаю я как то не так
 
Чтобы сохранить локальную переменную после завершения функции и использовать при запуске 2-ого, 3-его, n-ого раза.
 
в корне не так рассуждаешь. ибо ничего реального ты не пишешь и целей в обучении нет. поэтому не обижайся, но тебе вообще ничего не нужно на самом деле, до тех пор, пока не поймешь что нужно и не будешь именно им заниматься. у меня все наоборот. часто использую какую-то фичу и только потом узнаю, как она называется. давным-давно я умел делать вот так: window.onload = function () { ... button.onclick = function() { ... }; }; и только потом узнал, что внутренняя функция, та, которая обрабатывает onclick, это и есть замыкание. зачем нужно? а как иначе? объявить ту же функцию вне onload? это не то - в этом случае кода больше, а мне допустим быстро надо набросать кнопок я понимаю, что я сейчас странные вещи говорю. 99% обучающихся тоже, как и ты, слабо понимают чего хотят, и не видят в этом проблемы, потому что просто не знают как работает мозг. а я вот в свое время попробовал иначе, и поверь, результат того стоит
 
Назад
Сверху