Вопрос За сколько можно освоить программирование на уровень Junior?

Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте!
Я хочу стать программистом. После школы поступил в ВУЗ на факультет IT. Первые два года учился очно и баловался с разными языками, затем перевёлся на заочку и пошёл работать курьером, т. к. очень нужны были деньги. В универе баловался с вёрсткой, Delphi, C++ и немного js.

Для себя выбрал backend-разработку. Выбрал такой стек: C#, ASP.NET, sql, html, css, js. Как вы считаете, реально ли освоить это за год? При этом, я сейчас работаю также курьером и у меня есть после смены 2-3 часа перед сном и также 2-3 часа на выходных.

Слабые стороны: математика, алгоритмы, логика. Не умею решать задачи на логику и алгоритмы.

Заранее благодарю за ваш ответ и мнение!
 
Ну, если у тебя есть 2-3 часика в день, то никогда не выучишь. Программированием нужно заниматься очень много и очень долго. За год ты 100% не выучишь, в голове будет мало что откладываться. Будешь быстрее забывать инфу, чем что-либо узнавать. "Слабые стороны: математика, алгоритмы, логика. Не умею решать задачи на логику и алгоритмы." С этого и надо было начинать. В таком случае, программирование - это не твоё. Для программистов очень важно развитое абстрактно-логическое мышление. Просто забей и ищи себя в другой сфере. Не подумай, что я тебе желаю плохого или напрасно демотивирую. Как раз наоборот. Ты мне потом ещё спасибо скажешь. Программирование не для тебя. Это не плохо и не хорошо. Просто каждому своё.
 
За бесплатно (даром то есть). Не выучить очень сложно: надо обладать мощным иммунитетом. Основное условие - учить! Разных курсов полно. JavaRush, Intuit, ..
 
Да уж... Программер со слабой математикой, логикой и алгоритмами. Это сильно...
 
Никто тебе более-менее точно не ответит. Это очень зависит от способностей. Разброс может быть в десятки раз.
 
Назад
Сверху