Вопрос За что "яблочники", aka фанаты Айфона и прочей продукции от яблочка хейтят андроид?

Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
После информации о 13-том Айфоне у меня лишь возник вопрос - а что там инновационного? Камеры поменяли местами с фонариком, 120 герц обновления, экран от смарт-часов, а отдать за про макс версию с 1 ТБ памяти нужно всего-навсего 160 тысяч рублей. Я плачу за надкусаный плод на корпусе, или за IOS систему? Иначе я не могу объяснить ни такую космическую стоимость, ни насмешки от пользователей данного телефона, ибо в их глазах сяомисты, самсычи, хонористы и прочие пользователи Андроид платформы - мусорка.
 
Это скорее не вопрос а дискуссия. Эппл это работа маркетологов. Пока они работают, всем нам втюхивают устаревшее "свежее" яблоко. Как раньше говорили, - Это уже было в Симпсонах, так и сейчас говорят, это уже было на Ксяоми 2 года назад. А потом у нас в России продукция Эппл считается какой то статусной что-ли. Всегда улыбаюсь когда вижу что то подобное: "Я в шубе и с айфом в маршрутке"
 
Иду по пунктам.

Во-первых, камеры не просто местами поменяли. Физический размер матрицы увеличился, при том количество пикселей осталось прежним. То бишь, размер пикселей увеличился, на них попадает больше света. Android-производитель делает всё наоборот: ставит несколько модулей, уменьшает и не без того маленькую матрицу, увеличивают на ней количество пикселей. Спасибо сасунгу за начало этой маркетинговой гонки, теперь шумы появляются на дневных фото, и их приходится давить встроенной обработке.

Во-вторых, где ты цену на 13 Pro Max в 160 тысяч увидел? Это iPad Pro 2021 стоит 160 тысяч, дальше заголовка статьи надо уметь читать. Или хотя бы в эти заголовки вчитываться.

В-третьих, iOS и в принципе продукция Apple славится своей экосистемой устройств, которой аналогов дельных нет. Если человек энтузиаст, и он испытывает необходимость в этой экосистеме, то он сможет себе её позволить даже за такие деньги (хотя порог вхождения ниже 160 рублей). Иные, кто покупает гаджеты Apple, обычные потребители, как и автор вопроса. Просто у них «душа» лежит к технике Apple. Для вас кардинальной разницы между iPhone и любым другим телефоном не существует, она лишь в оформлении ОС, мелких отличий функциональности этой ОС, и отличии логотипа на крышке. Вы придаёте какую-то особую ценность этим логотипам, и любите сраться и дискутировать на эти темы, но чем-то существенным друг от друга как вы, так и ваши смартфоны не отличаются, даже в цене.
 
Хейтят, потому что 90% андроида- глючная ху*та.

Выше описан мой личный многолетний опыт.

Мозги не ипал только сони z1 когда-то давно.

Никто от этого нового г*вна № 13 не в восторге.

Сижу на айфон 6s потому что ну нихуа супер прорывного инновационного для себя не наблюдаю, чтобы выбежать в трусах на улицу за ним.

И это печально конечно.

Остается только стабильность работы. Оно просто работает всегда когда тебе надо без выипонов, главное, чтобы была зарядка.. Новое может и хотел бы, но ничего пока не нашел.
 
Из вкусного я вижу только спутниковую связь. В остальном 13-й iPhone - бесполезный мусор... который точно не стоит покупать тем, у кого уже есть 11 или 12. Я к таким не отношусь, поэтому скорее всего возьму 13-й мини на 512 Гб памяти. И да, iOS очень мощный аргумент для всех, кто имел положительный опыт использования Айфона.

А что до критики, то это слова школьников. То же самое в обратную сторону, только уже не школьники, а мажоры и ТПшки. Андроиды есть очень хорошие... тот же Poco F3, шикарный смартфон.
 
Назад
Сверху