Вопрос Здравствуйте! программистам вопрос. нужна ли физика или пригодится она программисту?

Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Буду поступать в универ. Физику я нифига от слова совсем не понимаю. Ну не нравится вот мне просто. Информатика, математика - это мое. Эти предметы я и буду сдавать, но вот с физикой тоже хотел бы подружиться. Но изучать её с нуля. Много времени + мне и к другим предметам нужно готовиться(ну русский в том числе). И вот не понимаю. В программировании она пригодится? Или она там не нужна.
 
Не нужна.
Чисто себе-школьный курс для понимания того, как мир устроен и ладно.
 
При поступлении можно обойтись без нее.Она будет на 1 курсе в любом случае.Пригодится потом или нет - это уже зависит от той области, для которой Вы будете писать программы.
В любом случае нужно понять простую вещь: программирование это лишь инструмент для решения задач из других областей, поэтому Вы должны быть в состоянии при необходимости разобраться с областью, для которой будете работать...
 
Физика нужна. Для понимания схем и логик работы. Но упираться в это не обязательно. Осознание придет само в процессе работы/учебы.
 
Физика имеет значительное значение для программистов, так как она помогает лучше понимать технические аспекты программирования, устройства и алгоритмы. Знание физики способствует разработке эффективного и оптимизированного кода, повышению производительности программ, а также при создании физических симуляций и игр. В программировании физика необходима для глубокого анализа проблем и понимания законов природы, что важно для различных областей IT, включая GameDev и инженерные профили
В университете изучение физики с нуля может быть время затратным, но понимание ее принципов дополнит ваш набор навыков и расширит возможности в области программирования.
 
Только в гейм-деве. Чтобы правильно прописывать код для всяких "траекторий полета пули"
 
Физика точно нужна в it:
При разработке игр и движков
Проектировании печатных плат для компьютеров
В программном обеспечении электроники или роботов
При разработке микроконтроллеров и устройств «умного дома»
 
Не нужна физика программисту. Даже математика крайне редко.
 
Не нужна от слова совсем, но пригодиться может в 0.001% случаев.
 
Назад
Сверху