Вопрос Из сисадмина в программисты. Веб-разработка или программирование ПЛК?

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
102
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Всем доброго времени суток!

Сейчас работаю инженером информационных систем (по сути, сисадмин). Хочу двигаться в сторону разработки. Привлекают два направления: веб-разработка (причём больше backend) и программирование ПЛК. Выбираю по трём категориям: стабильность (чтоб было спокойно в плане всяких перемен) , перспективы развития (как карьерного, так и профессионального), ну и, конечно же, деньги.

Как вы считаете, что лучше выбрать: веб-разработку или программирование ПЛК? У меня в мае отпуск, хочу после отдыха заниматься самообучением. Сейчас пока определяюсь :)

Хотел бы услышать ваше мнение, мне интересно мнение других людей) Тем более, тут есть опытные специалисты.

Заранее благодарю.
 
...по сути, сисадмин... Ну, коли вы первоначально выбрали для себя "железо", а не программирование, вряд ли стоит рассчитывать, как вы выразились, на "деньги": чтобы стать ТАКИМ программистом, нужно иметь талант. Не зря же их з/п начинается от 150 000. Тем более, хороший сисадмин тоже может рассчитывать на подобное.
 
В области программирования стабильность и деньги в большой степени стоят в обратной пропорции. Так что если неохота постоянно учиться, программируй ПЛК - там ничего не меняется десятилетиями. Если хочется денег - тогда учи питон и шуруй в веб-бэкенд. Выбор приоритетов за тобой.
 
Назад
Сверху