Вопрос Какой лучше изучать язык для верстки сайтов php или python с фреймворки с перспективами на будущее ?

Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Какой лучше изучать язык для верстки сайтов PHP или python с фреймворки с перспективами на будущее ?
 
Оба языка, PHP и Python, имеют широкое применение в веб-разработке и верстке сайтов. Оба имеют популярные фреймворки, такие как Laravel для PHP и Django для Python.

Выбор языка для изучения зависит от ваших личных предпочтений и целей. Вот некоторые факторы, которые могут помочь вам принять решение:

Простота использования: Python обычно считается более простым для изучения и использования, чем PHP. Он имеет более простой и читаемый синтаксис, что может помочь новичкам быстрее разобраться в языке.

Коммьюнити и ресурсы: PHP имеет очень крупное и активное сообщество разработчиков, что означает больше доступных ресурсов для изучения и поддержки. Python также имеет активное коммьюнити, но оно меньше по сравнению с PHP.

Тренды и популярность: Оба языка популярны и имеют успешные проекты на своем счету. PHP traditionally был более популярным для веб-разработки, но Python набирает обороты, особенно в сфере машинного обучения и научных исследований.

Будущие перспективы: Оба языка все еще имеют большой потенциал для роста и будущих возможностей. Однако стоит отметить, что Python в настоящее время получает все большую популярность и используется в различных областях, таких как анализ данных и искусственный интеллект.

В итоге, важно выбрать язык, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и который соответствует вашим целям и потребностям. Оба PHP и Python с фреймворками имеют хорошие перспективы на будущее, поэтому любой из них может быть отличным выбором для изучения языка верстки сайтов.
 
Это серверные языки и к верстке никак не относятся. Для верстки:
HTML - основа, язык разметки
CSS - оформление, язык форматирования
JS - интерактивность, язык программирования
 
Изучить основы обоих языков и их фреймворков.
 
Назад
Сверху