Вопрос Какой минимальный порог продажи сайта написанного на html, css и js.

Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Уже достаточно хорошо знаю хтмл и ксс. думаю учить жавускрипт и писать сайты под фриланс. но интересно со скольки стоит их продавать(в долларах). еще хочу узнать, есть ли смысл писать сайты или лучше использовать конструкторы(как многие на фрилансах)
 
Готовый сайт можно продать только если у него:
- Хороший контент
- Хорошие показатели SEO
- Красивый домен
Такие как ты сайты пишут под заказ.
Обязательно знать html и css на уровне ручного кодирования. Конструкторы хороши, если у тебя есть база в веб-технологиях. И только для простых сайтов. Знания js - почти обязательно для конкуретноспособности. Еще надо уметь работать с БД для более-менее серьезных сайтов.
 
Ты сначала выучи Javascript и его обширную экосистему на уровне, сделай пару десятков проектов для опыта, а потом уже и понимать будешь что и сколько стоит...
 
В конструкторы бывают разные, есть и для 1 страничника, есть уже генераторы, особо и знать ничего не надо. Ну и зачем обычному обывателю сайт? Сайт нужен бизнесу, а у них и свой штат есть, кто этим будет заниматься, да и знаю многие ушли в социальные сети просто от того, что люди перестали переходить на сайты. Но! Дело ваше, вдруг в вашем случае все выйдет хорошо, хотя бы начать, опыт полезен в любом случае. А продавать за сколько ваше дело, кто-то в начале вообще бесплатно пишет фирмам в своем городе, чтобы потом показывать портфолио, мол вот какой я крутой, так что в очередь и бабло побольше. Любая деятельность должна приносить прибыль и сайт тоже.
 
Назад
Сверху