Вопрос Какой новичку выбрать язык программирования?

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
93
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Пока ещё не определился что я хочу конкретно от языка, но хочу что-то, что если не поможет мне "остаться" на том или ином языке или системе в будущем, то хотя бы переквалифицироваться в другой без особой потери знаний и времени. Хотелось бы посвятить тему работе безопасности интернета, каких-либо сайтов или серверов. Но на этом мое познание не заканчивается. Хочется услышать другие темы для работ. Посоветуйте с чего начать в этой сфере. Какой софт, книги и пр. В школе пару лет изучал Pascal (основы основ), прочитал "кусок" книги о С++, забросил, т. к не советовали Си. Это все что я пока знаю.
 
Все сложные, ничего просто не бывает, уж поверь мне. Pascal обязательно, PL/M и т. д.
 
Тема безопасности и интернета... Ты новичок... Следовательно, тебе нужно изучать JavaScript и PHP. Такие языки имеют много общего с высокоуровневыми языками программирования, так что в проигрыше ты уж точно не будешь.
 
Плюнь в морду тому, кто не советовал тебе Си. Си знать нужно, чтобы хотя бы базово разбираться с быстродействием и памятью. При этом совсем не обязательно не нем писать всю оставшуюся жизнь. Java. Python. JS. Базовое знакомство с крестами
 
Назад
Сверху