Вопрос Какой размер экрана использовать при создании сайта?

Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне нужно сделать лендинг



Я сделала макет в фигме, потом перекинула его в тильду

В фигме я работаю с фреймом MacbookPro 16 (1728 х 1117) - это, насколько я знаю, самый ходовой размер



Но в тильде размер блока для десктопной версии 1200 - max, но вроде как это тоже адаптировано под большинство устройств и я опасаюсь, что если я поменяю это значение - все будет криво и косо



При этом размер моего монитора - 1440 x 900 и, получается моя рабочая область меньше, чем у большинства пользователей и даже если все нормально отображается у меня - не факт что так же будет у других



В общем я совсем запуталась и не понимаю какой размер экрана мне использовать :(
 
XXI век на дворе, только адаптивный дизайн, даже не смейте думать что иное возможно! Тем более что большинство народа юзает интернет с телефона.
 
А там нет варианта адаптивного размера?
Самое ходовое разрешение это 1920x1080. А при разработке не нужно надеяться, что у пользователя будет "самое ходовое" разрешение, а нужно делать адаптивный размер, чтобы и на дешманском 1280x720 выглядело нормально, и на 3840x2160 тоже выглядело нормально
 
Никто в 2023 году не делает вёрстку, рассчитанную на единственную ширину экрана. Все приличные сайты много лет назад перешли на адаптивный дизайн.

@media в CSS, CSS-шлюзы - всему этому очень много лет. Flex - тоже много лет, как банальность. И grid уже несколько лет повсеместно используют.
 
Назад
Сверху