Вопрос Какой язык программирования выбрать новичку для написания ИГР.

Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу создать игру, но проблема в том что я могу лишь придумать игру, а вот для реализации мне нужен либо друг/знакомый программист, либо я должен сам этому научится. Друга или знакомого хорошего программиста, который достаточно шарит за игры у меня нет, поэтому хотелось бы самому попробовать. Какой язык сейчас популярный? На каком проще будет писать, на каком возможностей больше? Графика будет точно минималистичная потому что у меня нет денег и навыков, я не художник. Возможность сделать мультиплеер.
 
Изучайте игровые движки, например Unity 3d, Unreal Engine или Crytek CryEngine. RTFM читайте документацию, по ней узнаете какие языки программирования они поддерживают. Видеокурсы обучающие по ним есть в интернете, если Роскомнадзор не забанил, иншагосударь. Crytek CryEngine (на нём построена игра Crysis 3) творцы дают пользоваться даром пока вы не сколотите рублёвый эквивалент $5000 продажами этой игры. 5% рояльти творцам этого движка после этого. Большие качественные игры в одиночку делались только в 65-88 годах, теперь пора волков-одиночек кончилась, нужна бригада, иначе игра устареет раньше релиза.
 
вроде самые лучшие именно для создания игр - javascript и c#. кстати многие говорят, что на pythone можно сделвть всё, если постораться. python кстати - самый легкий язык
 
Назад
Сверху