Вопрос Какой язык программирования выбрать?

Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! Хочу изучать программирование. Коротко обо мне: в программировании опыта нету, обычно развлекаюсь в компьютерных играх, знаю отлично комплектующие ПК. Может быть мне нравится создавать модельки для игр, или что-то взаимосвязанное с играми для пк. Также думал стать Джуном.

Мне предлагали изучать по такому порядку: 1) C#, 2) C++, 3) Java. Говорят что Python очень лёгкий, и лучше начинать со сложных. Предлагайте свои варианты)
 
C# и Java это эквивалентные языки по своей природе, поэтому ставить между ними C++ это немножко странно.
 
Вам нужно хотя бы изучить сначала как устроена игровая сфера. Что вы хотите делать, писать скрипты , создавать персонажей и так далее . Для программирования можете выбрать движок, например unity или unreal engine. В unity используется c#, в unreal engine c++ Чтобы создавать модели для игр нужно изучать 3д моделирование, например в blender. В общем советую сначала поизучать все направления, посмотреть ролики на ютубе, возможно попробовать каждое направление. А потом уже взяться за изучение понравившейся отрасли.
 
Смотря для чего, и какое направление
 
Последовательность хорошая, только яву можно убрать из этого списка, она приблизительно по структуре равна c# .
 
На питоне каждый дурень программирует.. От этого и отталкивайся.
 
Я бы начал с C++. Лично мне он более понятен и логичен, и потом, если вы его изучите, остальные языки будет намного проще понять. Например, у него схожий синтаксис с Java
 
Назад
Сверху