Вопрос Какой язык программирования лучше учить?

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня из вариантов: Python, C++ и Java. Хочу узнать мнение тех, кто действительно хорошо разбирается, а не всяких экспертов, которые никакой из этих языков не знают и чисто почитали инфы с инета. Я хочу выбрать основной язык программирования для будущей профессии и те которые буду изучать дополнительно для своих идей и проектов. Надеюсь, что опытные люди помогут мне с выбором, а так же может быть порекомендуют какие-нибудь еще вариант. Мне нужен язык который подойдёт для многих целей, но в большинстве приложения и веб приложения.
 
я не эксперт, но в вузе учат преимущественно, сильно больше с++, чем другие языки. Имей в виду
 
Любой язык программирования - лишь инструмент для записи найденного тобой способа решения задачи (алгоритма). Инструмент, удобный только для определённого круга задач. И выбирают инструмент не по названию, а по тому, какие именно задачи ты решаешь. Ты же не будешь пилить бревно ножовкой по металлу? Так почему ты думаешь, что сумеешь обойтись одним языком?

Ты выбираешь из трёх языков, предназначенных для совершенно разных областей программирования. Следовательно, эти языки взяты от балды - без понимания того, где и как они используются.

P.S. Учить надо не язык программирования, а само программирование: не то, как записывать решения, а то, как решать задачи. И от изменения названия языка программирования методы решения программистских задач никак не меняются.
 
С Питона начинай, в C ++ , в принципе, как и я Яве ты сломаешь ногу и не захочешь учить..
 
Открой хедхантер и посмотри вакансии и тогда поймешь, что лучше.
 
нейросети уже сейчас занялись этим делом. Их и изучайте
 
французский
 
Я бы не выделялся и учил сначала то, чему учат в твоём учебном заведении. А уже потом, когда дело дойдет до серьезного проекта, выбирал бы что-нибудь более специальное.
 
C++ для анрил энджина или приложений, джава впринципе везде почти, пайтон для веб разработки ну и прог. Хз советую джаву или пайтон.
 
Назад
Сверху