Вопрос Какой язык программирования нужен для моего проекта?

Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Мне 13 лет. Я увлекаюсь 2D анимацией в Adobe animate. Ну знаете и у него очень много минусов. И я принял решение самому создать свой векторный мультипликационный редактор.

И аниматоры оценят. Были у вас момента когда у вас был только готов один ракурс объекта, допустим дома, и вы должны показать его со всех сторон. Но вот незадача в Адобе анимейт нет 3д графики, а если есть, то вы должны соблюдать мультяшность дома. И переходить в блендер не вариант.

У моего редактора будет фишка

Что можно создать несколько сторон и из нарисовать, и в подходящие моменты просто повернуть объект и всё. Только я не знаю какой язык программирования и какой редактор для создания программ нужен для этого.
 
Фиг ты такое сам сделаешь. Какой язык знаешь, такой и выбирай. Только не ассемблер и не паскаль
 
Для создания своего векторного мультипликационного редактора вам может потребоваться знание языка программирования и использование интегрированных сред разработки.

Как язык программирования для создания такой программы можно использовать, например, Java, C++, Python или JavaScript.

Для создания графического интерфейса вам понадобится выбрать интегрированную среду разработки, которая поддерживает рисование и работу с векторными объектами. Например, можно использовать Qt Creator, Visual Studio, Eclipse или NetBeans.

Кроме того, для работы с векторными изображениями можно использовать такие библиотеки, как SVGKit, Cairo или AGG.
 
А ты уверен, что такое сделаешь? Работы много. Как бы не создал проект, который в вечной бета-версии и все не может выйти.
Тебе нужен язык, который позволит легко создавать GUI (графический интерфейс) и работать с 3D-графикой.
Тут самый лучший вариант С++ или Java. Там можно подрубить OpenGL и при помощи него рендерить все. C++ сложный, но самый производительный после ассемблера). Java попроще, но там свои приколы с машиной.
Можно попробовать питон, но он медленный.
Даже на паскале можно такое сделать, при должной сноровке.

Какие языки я не рекомендую - PHP (на нем делать десктопные приложения не стоит), Ассемблер (замучаешься писать), Basic
 
Если правильно понял то твоя функция бесполезна. Боюсь ты не сможешь создать что то дельное, может быть ты реализуешь что задумал, а остальное? Куча функций, цветокоррекция, и т.д. Огромный пласт работы, выучить язык с нуля, создать конуретно способное приложение адобу — практически невозможно. Программирование это не что то волшебное, это огромное количество знаний и умений. Вобщем если тебе хватит мотивации лет на 5 думаю может что и выйдет. И почему в блендер переходить не вариант? Слышал про greace pencil?
 
Назад
Сверху