Вопрос Какую интересную программу на с++ можно написать новичку ?

Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
93
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Какую интересную программу на с++ можно написать новичку ?
 
Интересную кому? Если человек любит решать задачи, то он становится программистом, он от этого тащится, так что тебе может все интересно, так что и делай, что там хочешь.
Все типичные задачи новичков давно и помногу раз написаны, так что найдешь и задания и решения в интернете.
 
Осваивай сразу хотя бы conio.h (можно windows.h, ncurses и команды system - это для управления экраном: курсором на экране, а также цветами и эффектами) и сразу можно делать сильные консольные приложения с классическими интеллектуальными настольными играми, например, Sea Battle или Тогуз-Коргоол (Алтайский Калах). Есть замбийский вариант калаха - Чисоло, это игра которая чем-то даже интереснее Тогуза. Трик-Трак ещё можно сделать, а Техасский Холдем так вообще обязательно!
А не сможешь ничего путного написать, скажем, за пару недель - значит действительно толку нету ни на что...
 
Игру "Угадай число".
 
Один из интересных проектов для новичков на C++ — это игра "Крестики-нолики". В этой игре есть поле размером 3x3 и две стороны, каждая из которых представлена двумя символами. Цель игры — поставить свой символ на свободную клетку поля так, чтобы он не пересекся со значком противника. Для этого нужно перемещать свои символы по полю таким образом, чтобы они не выходили за пределы поля или не попадали на уже занятые клетки. Игра может быть интересной как для детей, так и для взрослых.
 
попробуйте практиковаться на сборнике задач, а в дальнейшем найти цель, ведь язык- всеголишь инструмент. А какой смысл сидеть и забивать сотню гвоздей молотком?
cppstudio.com/cat/285/
 
Новичку надо делать скучные учебные задачи из учебника C++. А "интересную программу" имеет смысл делать, когда все основные темы уже изучены. Иначе, вместо того, чтобы изучать возможности языка, ты будешь изобретать говнокодистые велосипеды, имитирующие то, что в языке уже есть, но ты об этом ещё не знаешь.

P.S. Консольную "змейку", и консольную же "жизнь". Или взять книгу "Этюды для программистов" - сборник задач, не привязанный к какому-либо языку.
 
Назад
Сверху