Вопрос Как вы используете программирование в личной жизни?

Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как вы используете программирование для автоматизации своих задач?

Может быть, пишите какие-либо скрипты для автоматизации рутины на работе?



Постоянно думаю о том, как классно, что я знаю программирование, какие это дает мне возможности, но как только дело доходит до "Автоматизирую себе что-либо" то в идеи появляется только клон Джарвиса, который механической рукой мне будет рабочий стол убирать, и будить по утрам, рассказывая новости из мира интересующих тем, и выступая в качестве собеседника.
 
программирование - это профессиональная сфера, она в быту неприменима... как стрелять из пушки по воробьям...
для бытового применения существуют, и всегда существовали, программы с графическим пользовательским интерфейсом
 
масса утилит, последняя закрывает окно и процесс при вылете старой игры под MS-Dos
 
Вычисляю разное всякое, и по работе, и просто для удоволсьтвия. Когда высляющая прога сделана и отлажена, не очень хочется лезть в нее и что-то менять. Хочется только передавать ей параметры вычисления и вывода. Сначала ручками делал. Потом сделал прожку, которая сама запускает вычисляющую прогу кучу раз с разными параметрами. Потом сделал что-то типа... проги, читающей скрипт. В скрипте я пишу, что я хочу выислять, какие параметры варьировать, как и куда сохранять, прожка этот скриптик жрет, сама все подготоваливает, запускает вычислятор, после каждого вычисления все сохраняет. Все вот думаю, как пара дней свободных будет подряд, причесать это все и сделать красивенько)
 
Серьёзно никак. Всё таки или иначе связано с производственной деятельностью. Хотя кое-какие полезные вещи полезно бы иметь. н-р мониторинг ресурсов (авиа, жд билетов)
 
Личной почти мало. Прелесть программы в том, что ты можешь ею поделиться со всем миром и тут она уже не только личная. Хотя личная тоже есть, генератор паролей на своем алгоритме. А так, смотришь есть ли что-то нужное и используешь и только если что-то хочется особого, то уже есть смысл делать. Но это очень затратно по времени, так что не советую.
 
Назад
Сверху