Вопрос Как заставить программу работать на Linux, если пишешь ее с компьютера, на котором Windows

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я сижу на компьютере, на котором установлена Windows (версиюю винды могу узнать если надо).
Пишу код на Python (версия какая незнаю, могу узнать если надо).
Код пишу в Visual Studio 2019.
Вопрос: как заставить этот код работать на Linux? Или может быть не сам код, а уже собранную в exe-файл программу
 
Проще именно без exe. Ведь exe - виндовая штука. Без exe не нужен никакой wine, просто питон, который на линуксе к тому же может идти из коробки. Файл .py на линуксе запускается просто из командной строки используя команду python3 script.py или python script.py В принципе в питухоне почти все кроссплатформенное и должно работать. Но лучше проверить.
 
Питон - язык интерпретируемый, его не нужно адаптировать к другим системам, если ты не налегаешь на os.system() и т. п. ништячки зависящие именно от системы. На Линуксе есть интерпретаторы для питона, как и на винду. Заморачиваться с интерпретацией кода на Линухе тебе не нужно, если у тебя какая-то ошибка на Линуксе которой нет на Винде, значит вчитайся в ошибку и найди решение.
 
так в линукс есть интерпретатор питона. не паковать в exe файл и смотря, что за приложение, и вообще писать на питоне в виндозависимой студии это что-то ненормальное.
 
Назад
Сверху