Вопрос Как защититься от хакерской атаки и дистанционного управления компьютера хакерами?

Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вчера я легла спать под сериальчик и оставила компьютер включенным. Я отчётливо помню то, что когда засыпала, открытой оставалась вкладка с сериалом "Во все тяжкие". Помимо неё было ещё несколько вкладок, в том числе вкладка видео с сайта "Youtube". Проснулась я от того, что очень громко воспроизвелось начало того самого видео. Я сразу же вскочила, поползла к компьютеру и около минуты не могла совладать с мышкой, она просто не слушалась и двигалась сама по себе. Как только мышь начала подчинятся, я сразу же закрыла эту самую вкладку и заметила отсутствие вкладки с сериалом. Я закрыла браузер, дабы потом выключить ПК и заметила на рабочем столе ярлыки ненавистных мне, и, всем известных, вирусных программ, типа "Амиго", "Поиск Mail.ru", "Орбитум" и т. д. В прошлые разы справляться с этими программами у меня получалось лишь переустановками ОС. Я написала в "Твиттер" фразу: "снова винду придётся сносить", на которую мне в ответ через секунд 30 выскочила табличка, указанная на прикреплённой пикче. Так вот. Позже, я начала гуглить "Признаки взлома компью.... ", и браузер волшебным способом закрылся. Совпадение? Не думаю. Я высунула кабель с интернетом, перенесла все важные файлы на портативный диск и снесла систему. Если такое повторится, как уберечь себя от несанкционированного проникновения в личные документы? Я всегда, при установке нелицензионного ПО (что бывает очень редко) убираю все ненужные галочки и читаю то что "под звёздочками". Кроме меня НИКТО никогда не имею доступа к моему ПК, так что никакие программы типа "TeamViewer" не могут быть установлены без моего ведома. Прошу отнестись к моему вопросу серьёзно, ведь это может случится абсолютно с каждым из нас.
//otvet.imgsmail.ru/download/187466328_490c5537268230afc9e4b4e3ea3d0572_800.jpg
 
Назад
Сверху