Вопрос Как защитить дом от грифа майнкрафт?

Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я новичок на анархии. Хочу узнать самые эффективные способы защитить базу. Мне больше нужно хранилище, чем база - то есть просто место хранить ресурсы. При этом играю не так много, нужно что-то именно быстрое. Слышал про способы как можно ниже, под водой и всё такое, но хочу узнать ваше мнение, какой способов лучше. Также приветствуются советы-лайфхаки, как лучше строить базу.
 
строй базу хотя-бы на 300 тыс блоков, базы на 10 тыс быстро гриферят. лучше всего вообще поставить базу на 20 мил
 
Смотря какой сервер, если ванила - под землей/на небе и в прочих местах: если на гриферском, застроить печками/верстаками/обсидианом и заприватить: если на анархии - поставить блок приват/или смотря какой сервер, застроить обсидианом, залить водой за обсидианом, в некскольких слоях!
 
самое идеальное-сделать лавакаст типа база уже грифанута и искать там нечего, там максимально глубоко, желательно под 40 блоков вниз (там сундуки перестают прогружаться, что может спасти) поставить сундуки. А и еще самое главное: ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СПАВНА ТЕМ ЛУЧШЕ.
 
Назад
Сверху