Вопрос Как лучше оформлять ПРОКАТ в программе "1С"? Консультанты сайта 1С говорят, выкручивайся как хочешь.

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программа "1С Управление торговлей 8.3". Будет салон, по продаже и прокату свадебных платьев, но он ещё не открылся. Прокат стоит ровно 50% от розничной цены платья, а залог вторые 50%. Залог, тут обсуждать не будем. Программы "1С" делают с 90-ых годов, считаются №1 в России, а функции проката одежды или других товаров, нету до сих пор!

Представим, что я поднесу к сканеру штрих код с платья, или найду его в списке, при формировании чека. Можно ли будет до пробития чека выбрать для данной позиции вид цены "прокатная", то есть 50% от "розничной" цены? Или лучше вбить скидку вручную, -50% или -35 000 рублей? Тогда получается, что я его продал за пол цены, которая и является ценой проката. Какой вариант лучше?
После сдачи платья в аренду, получается, что я его продал и оно списалось со склада «торговый зал» и его больше нет. После этого, я делаю оприходование товара на склад и добавляю, это платье заново, как будто это уже новое, совсем другое платье. Вот только, это будет виртуальный склад, под названием "сдано в прокат", когда платье вернут, его надо переместить с этого виртуального склада в другой виртуальный склад, под названием "в химчистке", а в самом конце, снова вернуть его в основной склад магазина. Это сработает?
Главные вопросы:
Если я всё это проверну, то по количеству закупленной номенклатуры получится, что я закупил 500 платьев, а продал 900. Камеральная налоговая проверки и другие органы, могут на меня наехать из-за этого? Это будет выглядеть так, как будто я толкаю левые платья, которые оплачивал не с р/с, а через Western Union, подпольно, как делают с поставщиками из Украины. У меня не будет левого товара, но выглядеть все будет именно так. Что мне им объяснять в таком случае?
//otvet.imgsmail.ru/download/224232090_e69e243871efdd4dc5d7a03f0257aa5a_800.jpg
 
доработки конфигураций, если не нашли подходящей в 1С или в Рарусе, стоят денег. Лучше в конфигурацию добавить операцию "прокат" при вводе нового документа реализации, и все дальнейшие действия делать как обычно.
 
Назад
Сверху