Вопрос Как отвязаться от идеологии open-source?

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
7
Спасибо
1
Монет
0
Я постоянно ищу программы только с открытым исходным кодом, и использую только их, а проприетарные использую еле-еле.

Я уже устал от такого подхода, хочется пользоваться стандартными бесплатными прогами.

Помогите пж как от этого уйти.
 
ну опен соус без вирусов в этом и весь прикол
 
а в чем проблема? ты или хочешь или не хочешь?
 
Не существует однозначного способа отвязаться от идеологии Open Source.

Open Source — это программное обеспечение, исходный код которого свободно распространяется и доступен для изменения. Оно нередко используется даже в корпоративной сфере в качестве замены дорогих коммерческих продуктов.

Чтобы минимизировать риски при использовании Open Source, рекомендуется:

● Регулярно проверять ПО с помощью надёжного сканера. Идеально, если это будет инструмент с интуитивно понятным интерфейсом, не требующий от пользователя опыта в разработке.
● Внедрить процессы безопасной разработки. Важно, чтобы центральным элементом этих процессов был продвинутый анализатор кода, который поддерживает большое количество языков программирования и использует сложные эффективные алгоритмы поиска уязвимостей и недекларированных возможностей.
● Обращать внимание на отзывы о разработчике и величину сообщества. Изучить беседы специалистов, которые уже работают с данным кодом, их обратную связь, частоту обновлений и скорость ответов разработчика на вопросы.

Важно помнить, что распространение Open Source технологий — это логичный шаг для развития IT-культуры в целом.
 
Что ну просто уйди я не знаю в чем проблема
 
Назад
Сверху