Вопрос Как отключить обновление до последующих редакций windows 10?

Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вобщем сидел норм на 10 ке (1703). обновилось до Windows 10 Fall Creators (версия 1709). и стало нереально лагаь (как Нео уклонялся от пуль) так я курсор ловил))) понял что 1703 для моего железа потолок. как отключить обновы только новых вин 10? другие обновы не мешают
 
Отключить автообновления можно через настройку интернет-подключения. Этот метод предполагает установку лимита на подключение к интернету. Сделать это можно в «Параметрах» в категории «Сеть и интернет» на вкладке WiFi. На соответствующем экране находится переключатель «Задать как лимитное…» – его нужно активировать. После этого Виндовс станет считать, что пользователь платит за каждый мегабайт, и не будет загружать апдейты.
 
вот как Нео воскрес потом, так и твой комп оживёт, перезагрузись пару раз, пройди ещё обновы, которые следом придут, и смотри результат. Больше вероятности, что проблема в другом, например, системный раздел переполнен, или перегревы, или что ещё.
 
Я 1709 ставила даже на слабый, школьный комп. До сих пор нормально летает. Просто дело в самом способе обновления. Переходить на релизы советую только по чистому, с форматированием. Тогда лагать ничего не будет. А так, как уже люди пишут - включи лимит или выруби вообще обновления
 
1. Откройте настройки операционной системы. 2. Перейдите в раздел «Сеть и интернет». 3. Откройте вкладку «Центр обновлений Windows». 4. Щёлкните по используемой в данный момент сети. 5. Активируйте переключатель «Задать как лимитное подключение». После выполнения этих действий Windows не будет загружать и устанавливать функциональные обновления. Однако обновления безопасности и патчи критических уязвимостей будут устанавливаться в обычном порядке. Когда будете готовы к установке Windows 10 Fall Creators Update, просто отмените сделанные изменения.
 
Назад
Сверху