Вопрос Как переименовать папку пользователя, чтобы система это поняла? (Windows 10)

Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброе утро.



Пример: Пользователь Ivanov Ivan так себя обозвал, как пользователя, да совершил ошибку в имени. Пропустил букву "a". В результате чего, папка в C:\Users\... называется "ivanovivn".



Собственно вопрос: Как переименовать его папку, чтобы его учетная запись не пострадала.



Да, через администратора переименовывается она, но записи в реестре о программах, и прочие данные так и продолжают обращаться к c:\users\ivanovivn, в результате чего большая часть ПО у пользователя не работает.



Есть ли какие-то утилиты, чтобы подправили реестр на новые данные? В ручную это невозможно, там 2600+ записей, где содержатся старые данные.



Никогда с таким не сталкивался. Думал по простому можно, как в никсах, переименовал папку, в пользователях указал новый адрес и всё готово. Здесь же реестр не даёт это сделать нормально. Пользователь может и так продолжать сидеть, но хочу чисто для себя докопаться до истины.



Заранее спасибо за ответы и советы.
 
Создайте новую учётную запись с нужным именем и воспользуйтесь средством переноса данных Windows.
Меню "Пуск", "Все программы", папка "Стандартные", папка "Служебные", "Средства переноса данных Windows".

В старой учетной записи откройте мастер средства переноса данных, выберите "Внешний диск или USB-устройство флэш-памяти", выберите "Это мой исходный компьютер", подождите пока выполнится проверка возможности переноса, оставьте флажок на учетной записи, которую хотите перенести, далее сохраните файл *.MIG на локальном компьютере.

В новой учетной записи, повторите открытие "Средства переноса данных Windows", выберите "Внешний диск или USB-устройство флэш-памяти", выберите "Это мой новый компьютер", выберите "Да", откройте сохраненный *.MIG файл, нажмите кнопку "Перенести".
 
Только созданием нового пользователя. Переименование папки профиля приводят к не рабочей системе
 
Назад
Сверху