Вопрос Как создать игру на пк? И какая программа мне нужна?

Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Интернет у меня редкость так что хочется создать игру (программу) для тренировки реакции и аима. пример игры я нарисавал. кнопка Проверить реакцию запускала б окно где к примеру если окно загоралось красным надо кликнуть по нем и показывало б на сколько быстро я кликнул в мс. загоралась красным произвольно. если нажать кнопку Тренировка аима то переходило б в окно типа вот такого скрин с белыми кружками. Буду очень благодарен за помощ!
254788327_2eb4aa61d77c565fbd8e4f5cccc11ef4_240x240.jpg
254788327_e88ae7dc63179955df8a0c653cf401cf_240x240.jpg
 
Кто-то украл аккаунт Марины Сергеевны и пишет в мужском роде, но так, чтобы она потом со стыда сгорела. Что касается вопроса, то простейшие 2 окна, которые вы описали, можно реализовать на любом языке программирования поддерживающем работу с графикой и графическим интерфейсом. Изучение геймдвижков для этого, частностью которых является unity - это прямо совсем через чур. Тем более, что в программировании вы не разбираетесь от слова совсем, иначе бы знали ответ на заданный вами вопрос. Языков программирования много. Для начала рекомендовал бы basic или pascal, и хорошую книгу, спросите у преподавателя программирования/информатики в вашей школе.
 
Марина Сергеевна, начните с работы с каким-нибудь простым языко программирования - BASIC, например...
 
Можно изучить основы языка программирования и самому такое написать, например, в Visual Studio, на каком-нибудь C#. Я не программист, но, подозреваю, что мог бы справиться с этой задачей, но прямо сейчас - лень :)
 
Назад
Сверху