Вопрос Как установить python 3.4 с pip3 на linux?

Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
88
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
С linux сталкиваюсь впервые, двое суток не спал - гуглил, пробовал, терпел неудачи, и снова гуглил, и все повторялось, вот уже совсем обессилив и исчерпав запасы кофе спрашиваю у Вас :)
В итоге, у меня, получается установить Python 3.4, но пакета pip3 к нему linux не находит

Я программировал на Python 3.4.3, используя сторонние библиотеки, в частности такие как requests и PyQt5. И теперь мне нужно что бы это программы заработали под Linux.
Тойсть мне нужно: IDLE Pyhon 3.4.3 и pip3
Извиняюсь за столь ужасное изложение своей проблемы, отсутствие сна серьезно сказывается на изложении своих мыслей, и все же я попытался максимально понятно описать свою проблему, заранее спасибо.
 
Вы бы указали, что за дистрибутив Linux используете. У меня в Arch Linux пакет с pip для Python 3 именуется python-pip, в неподалёку запущенной Ubuntu - python3-pip, и команда, соответствующая ей - pip3. Что-то аналогичное должно быть и в Вашем дистрибутиве, скорее всего. Пакет с PyQt5 - python3-pyqt5 в Ubuntu, python-pyqt5 - в Arch. В чём проблема установить нужное, если найдётся в репозиториях?
 
Назад
Сверху