Вопрос Как учить программирование?

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
99
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу заниматься ПО, Dekstop разработкой. Вот думаю, мне начать для начала с Python, а потом уже учить C++? Или сразу учить C++? Опытные, подскажите.
 
Если ты хочешь изучать именно программирование, то начать надо не с языка, а с учебника программирования. Который не про то, как писать код на модном языке, а про то, как решать программистские задачи. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов.

Язык программирования - не цель обучения, а вспомогательный инструмент для записи найденного тобой решения задачи в понятном компьютеру виде. Для разных задач предназначены разные инструменты и для задачи "начальное обучение программированию" Python и C++ подходят очень плохо.

Для задачи "ПО, Desktop-разработка" С++ подходит, а вот использовать Python - это удалять гланды через задницу.
 
C++ Это язык для низкоуровневой разработки высоконагруженных систем. Очень тяжелый в освоении и очень эффективный.
Пайтон Это условно скриптовый язык для тестирования, разработки скриптов и макетов программ.

Знать надо и то и то. А по хорошему, учи сначала основы программирования, структуры и их взаимодействия в системах. А потом уже начинай копаться в плюсах.
 
Назад
Сверху