Вопрос Кем лучше быть: программистом или управленцем?

Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приветствую.

Холиварный вопрос. Как считаете, кем лучше быть: программистом или управленцем (начальник, директор и т.п.)? И там, и там свои плюсы. Программист более мобилен, у него есть удалёнка и нормированный график. Но нужно забивать себе голову крайне сложными вещами. Управленец привязан к офису, но доходы выше, больше перспектив для роста, да и социальный статус выше.



Какую карьеру вы выбрали бы из этих двух?
 
Очень поверхностный подход. Возможности человека очень индивидуальны. Есть люди, которые руководить не умеют, а есть, которые программировать не умеют и научиться у них не получится. Каких конкретно талантов не хватает выясняется не сразу.
В паре исполнитель/руководитель у каждого своя роль, это очевидно. Раб и его хозяин, ничего в мире не меняется. Не всем в тягость рабство, и есть те, кому в тягость роль хозяина
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Тем, кто программирует управленца.
 
Нормированного графика нет у погроммиста, надо сделать задачу, будешь сутками без сна сидеть, иначе бабок не видать. Управлять погроммистом та еще прелесть, он тебя на хер пошлет и ищи нового пограммиста, а пока тебя дрючить будут, не соответствуешь должности, не можешь работу организовать.
 
Назад
Сверху