Вопрос Когда изучаешь какой либо язык программирования, обязательно нужно учить все ее функции?

lex

Capitan
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
90
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
например есть php и у него есть встроенные функции обязательно ли их все учить сразу ?
 
Нет, только то что нужно конкретно тебе, например в Windows 10, сейчас наверное более 10.000 т. н. API - функций, большинство из которых тебе вообще не понадобятся.
 
Все, буквально все исходят из поставленной задачи. (Написать и забыть, как страшный сон) Когда изучаешь в качестве хобби, другие побуждающие моменты. У каждого свои
 
Лучше всего это делать по мере освоения языка. Как только захотелось написать своою умную функцию обещего вида, то стоит помсотреть, а что на это счет есть в базовых библиотеках. Или вы готорвы изобретать новые велосипеды, вместо тех, что есть. Другой совет. Когда нучились писать простейшие программы на языке, то есть стало получаться, тогда смотрите, что в языке и библиотеках есть. В противном случае, вы будете изучать-изучать, не написав ни одной толковой программы.
 
Я, когда изучал паскаль, сам пытался как можно больше фишек про него узнать. То есть, вопрос учить или не учить не стоял совсем -- я считал, что это просто необходимо сделать, иначе я не смогу писать на паскале. Представьте музыканта, который умеет играть квадрат в ля-миноре, а всё остальное -- по мере необходимости. Где ему место? Правильно -- в подворотне.
 
Назад
Сверху