Вопрос Компьютер долго думает перед тем, как запустить программу. Как решить сей косяк?

Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
6
Спасибо
0
Монет
0
Компьютер очень старый, лет 15-20 где-то так. Проблема появилась после переустановки системы. Была Win7 x32 home premium, такую же и поставил. Образ системы оригинальный.
Установил драйверы с официального сайта производителя материнки. Запускаю программу (неважно какую, будь-то браузер, будь-то какая-то игрушка (например, Stronghold Crusader)), компьютер может думать до 2 минут, а потом запускает программу и она нормально работает. После этого пробовал установить дрова через драйверпак (раньше не пользовался, но до переустановки системы дрова ставились именно им). Поставил последние дрова - не помогло. Но драйверпак предлагал для того же чипсета около 10 дров, я поставил только один. Вот думаю, надо ли все было ставить или не в этом проблема?

Установил библиотеки visual C++, netFramework, обновил directX. Отключил службу обновления Windows. Кстати о службах - какие службы можно отключить в вин7 для старых компьютеров?
В параметрах быстродействия выбрал наилучшее быстродействие - это немного повлияло в положительную сторону, но не достаточно.

По поводу того, что компьютер старый - прошу не писать. И без того понятно, что ему даже до офисного хлама уже далеко на сегодняшний день. К слову характеристики железа (не точные, точные сейчас не могу сказать), процессор пентиум 1-ядерный 2.5 ГГц, ОЗУ ДДР 3 ГБ, видеокарта gt6600, жесткий диск еще с IDE интерфейсом.
До переустановки системы программы запускались нормально и нормально работали (не все конечно.. мой портативный антивирус даже в процессах появляться отказался, не говоря о том, чтобы вообще систему просканировать). И при этом он был засран вирусняками, троянами и прочим вредоносным ПО. Кроме этого там было 3 системы (две полностью мертвые) и 2 одновременно работающих антивируса. И с этим вот всем оно еще и относительно нормально запускало программы (отклик не больше 10 секунд был). Железо хоть и убогенькое, старенькое, но рабочее, косяк точно с ПО. Мог что-то не сделать, чего-то может не знаю и тд. Надеюсь на ваши подсказки (кроме покупки нового железа, естественно).
 
Если после установки новой системы всё работало как положено - выпрямляй руки. Нужно что-то одно выбирать - или нормальную работу системы или жопные программы, коих у тебя немеряно.
 
Драйвер парк - вирусная прога. Делай новую переустановку винды. и проверяй малваре -антималваре
 
"После этого пробовал установить дрова через драйверпак" - вот и причина. драйвера надо ставить руками, скачивая их с официального сайта производителей. а дрейверпак может понаставить чего попало
 
Да тут вообще "всё хорошо"! Вот вообще всё! И речь вообще не про железо... Самое простое, что можно посоветовать - линя какого-то поставить единственной ОС! Один фиг ты в последний крайзис (или что там сейчас в тренде) на ультрабасах не погамаешь! И туда, не поставить драйвпак, и всё что в вопросе... Блин, при иных обстоятельствах линь и правда тащит... Ну там Xubuntu какую может попрообуй..
 
Назад
Сверху