Вопрос Комп видит жёсткий диск в устройствах, но не даёт возможности с ним взаимодействовать

Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
- Переустановил винду (винда проверенная, как раз на которой я сидел до переустановки).

- Зайдя в Мой компьютер, обнаружил что одного жёсткого диска ни хватает.

- Подумал как обычно, зайду в "Управление дисками" и назначу ему букву.

- Однако в этот раз, вызывая контекстное меню диска, из всех доступных функций, только:
"Преобразовать в динамический диск"
"Свойства"
"Удалить том"
"Справка"

- "Преобразовать в динамический диск" не получается. Так как выдаёт ошибку "Недопустимое имя пакета".
- Пункт "Удалить том" проку не возымел.

Теперь даже не знаю что делать.

35568973_104cf099a596d5b1714bf4cd50e02883.png
 
Так вот и нажми Свойства >> Оборудование - выдели свой хард (не раздел) -> свойства >> Тома >> Заполнить. А в Свойствах папок включи отображение пустых разделов.
 
есть подозрение, что винда при установке прописала на этот раздел свой загрузчик и убрала права на доступ к этому разделу, чтобы ты этот самый загрузчик не запорол. попробуй выключить комп, отсоединить отмеченный диск физически и загрузиться без него. если винда не запустится, то так оно и есть. что делать: отключить все диски, кроме того на который собираешься ставить винду. поставить винду. подключить остальные диски, убедиться что в приоритетах загрузки у тебя первым выставлен именно тот диск, на который ты только что поставил винду. после включения компа именно он должен быть указан как Диск 0 в Управлении дисками. а потом уже будем разбираться с восстановлением доступа к разделу.
 
Re: Комп видит жёсткий диск в устройствах, но не даёт возможности с ним взаимоде

В биосе- то диск виден? проверь.
 
Назад
Сверху