SCAM Кошелёк freewallet - мошенничество под видом «технических ошибок»

Регистрация
14 Мар 2024
Сообщения
12
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1710607540594.png


Freewallet org крадет деньги клиентов, прикрываясь политикой KYC/AML. Сколько бы жертва ни пыталась пройти верификацию, вернуть доступ к кошельку она не сможет. Но в сети можно найти и другой вид отзывов о Freewallet: кража монет под видом случайного «сбоя».

1710607608473.png


Мошенники из Freewallet украли монеты

Такая история произошла с клиентом с ником surafad. Если сделать краткий перевод текста со скриншота, ситуация выглядит так:

Пользователь установил Freewallet кошелек для хранения Monero (XMR). Он обменял BTC на монеро и ждал, пока монеты попадут на его адрес. Но ничего не произошло. Служба поддержки Freewallet игнорировала запросы, тикеты неделями оставались без ответа.

Хорошо, подумал юзер, наверное случился какой-то технический сбой? Устав ждать ответ от саппорта, он зашел в блокчейн-эксплорер, и увидел… что его деньги были отправлены на совершенно посторонний адрес.

1710607621410.png

Вот скриншот, подтверждающий, что транзакция была проведена. Она отображается в блокчейне, но не видна в кошельке. Почему? Да потому что Гуняшов, Мещеряков и подельники из администрации Freewallet просто украли эти активы!

Если вы еще не убедились в этом, вот еще один похожий отзыв. Парень по имени Амбер рассказал, как отправил биткоины на адрес своего кошелька, но монеты так и не поступили на него. Вернее, не поступили, если верить истории транзакций в самом приложении.
1710607633964.png

Вывод

Freewallet — кидалы. Вся их деятельность сводится к тому, чтобы украсть ваши токены и монеты. Противостоять аферистам можно только силой закона. Если похожая история произошла с вами:

! Не теряйте время на переписки с саппортом. Как можно раньше сделайте скрины, подтверждающие факт кражи активов.

! Напишите официальное заявление в полицию.

! Подпишите петицию с призывом провести расследование мошенничества, совершенного владельцами Freewallet org.
 
Назад
Сверху