Вопрос Кто работал с программой blender

Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Работаю на промышленном предприятии выпускающем запчасти. Давно приглядываюсь к программе Blender и хочу спросить насколько она сложна в изучении, есть ли у нее русскоязычный интерфейс и ,самое главное, какие параметры компьютера нужны для ее установки и стабильной работы?
 
насколько сложна в изучении - смотря что планируешь в ней делать, но всем основным инструментам и функциям можно научится за неделю/несколько.
русский язык там есть но ставить его = усложнять себе жизнь (тк в большинстве уроков используется английский язык да и русский перевод местами кривой и нелогичный). а системные требования есть на сайте но вот требования для блендера 3.5 (последняя версия)
минимальные:
64-бит четырехядерный процессор с поддержкой SSE2
8 гигов оперативной памяти
фулл HD дисплей
мышка, трекпад или граф. планшет
видеокарта с 2 гигабайта видеопамяти, OpenGL 4.3

рекомендованные:
64-бит восьмиядерный процессор
32 гигабайта оперативки(если можно лучше ставь вообще 64 а в идеале 128)
2560×1440 дисплей(можно и без него)
трехкнопочная мышь, трекпад или граф планшет
видеокарта с 8 гигабайтами видеопамяти.

и еще если у тебя седьмая винда то блендер выше чем 2.93 туда не встанет.

Но если тебе чисто для инженерного моделирования различных запчастей то лучше использовать Autocad или компас 3д чем блендер потому-что они для подобного моделирования и созданы(хотя в блендере и есть несколько инструментов и дополнений для подобных занятий)
 
На промышленном предприятии выпускающем запчасти программа Блендер скорее всего не нужна вообще, ни для чего. Для начала разберитесь в разнице между "3D реактор" и "САПР (CAD)". После этого вы сможете точнее определиться с выбором программы... ну, потому что НАЗНАЧЕНИЕ программы примерно в 10000 раз важнее чем русский интерфейс или системные требования.
 
Русский есть. В изучении относительно проста, однако углубляться сложно Лично для меня, перешёл в веб, мне это интереснее. Запускал на 2-х ядерном процессоре на встройке. Работало, но вылетало в относительно сложных сценах, симуляция воды к примеру. Работал кадрах в 20-30. На gt 1030 ситуация была уже лучше, интерфейс плавный( в простых сценах). На 3060 кайф.
 
Назад
Сверху