Вопрос Кто учился на программиста? На каком факультете? Матан сложный? Расскажите, что можете. Чтобы иметь

Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
....Представление. У меня с математикой не то чтобы проблемы, я материал впринципе освоить могу, но некоторое даётся очень нелегко. Могу вызубрить, но если я НЕ ПОЙМУ тему, то это беда. С Алгеброй все хорошо. Геометрия на среднем уровне. Информатика идет хорошо, быстро "въезжаю" в код, если пошагово по частям его разобрать, то проблем не чувствую, с английским всё отлично, гуманитарные предметы всегда легче шли и с информатикой проблем не было, а вот с физикой всё плохо. Куда лучше пойти? Направлений по IT больше 20 вроде сейчас, ВУЗов еще больше. Просто мне нужно больше времени, чем другим, чтобы понять тему, а так проблем нет.
 
Если больше гуманитарий, то пойдёт Web программирование (начни с HTML, CSS, JS), там матан не нужен, а гуманитарные навыки могут пригодится. А в остальное, по-моему мнению, без математики лучше не соваться. И да в вузе математики всякой будет довольно много, и из-за неё даже легко могут отчислить, если плохо знаешь. Так что выбирай вуз средней величины. Хотя зная по своему вузу какие там разгильдяи учатся и какие преподаватели преподают, думаю, если будешь стараться, вообще отличником будешь. Ну и главное для программиста - это самообразование. Просто так вуз тебе ничего не даст, никаких знаний, только самообразование.
 
Математику не зубрят. Непростой, но я в России не учился. А пойти туда, куда есть желание.
 
Назад
Сверху