Вопрос Курсы по программированию

Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброе время суток! В связи с государственной программой, хочу выбрать курсы по программированию языка Python, но не знаю где. Выбор разделился на курсы от Яндекса и курсы от ведущего Московского университета (МФТИ). Что объективно лучше для начинающих?
 
МФТИ - "ведущий Московский университет"? Не смеши. Он даже не в Москве находится, а в подмосковном городе Долгопрудный, который славится вовсе не физиками-математиками, а поп-группой Дюна.
И еще... Все лекции по информатике за первый учебный год в МФТИ есть Гугле. С Питоном как языком на котором всё показывают. Че-то не впечатлило... Хотя читает те лекции известный в тырнет-кругах "прохрессор" Тимофей Хирьянов
 
Оба варианта будут хорошими для начинающих. Оба учебных заведения имеют хорошую репутацию и предлагают качественные курсы.
 
1) Эти курсы - точно от МФТИ, а не от шарашкиной конторы, прикрывающейся МФТИ?
2) Обучение программированию на Python - оксиморон. Python - язык для непрограммистов.
3) Поищи лучше по этой госпрограмме высшее образование, если такое предусмотрено. Курсы - пустая трата времени и забивание головы антипаттернами.

Старайся воспринимать картину в целом, а не беги за первой государственной подачкой.

По импортозамещению нужно написать кучу наукоёмкого софта: хранилища данных, кибербеза, системы обработки видео и прочее. Раньше это тупо покупалось на Западе. Есть в РФ несколько контор, которые занимаются такими разработками, и они жалуются, что рынок переполнен даунами от программирования, способными в лучшем случае, с шаманским бубном и приплясываниями, встроить готовый компонент в своё приложение. А нужны такие, чтоб могли делать свою разработку. И что делают чинуши для решения проблемы? Вкладывают бюджетные деньги в подготовку очередной армии точно таких же бесполезных неучей... потому что так можно нарисовать количественно больший результат.

Ежу понятно, что сейчас открыта ниша для людей с инженерной квалификацией. Её никто не торопится заполнять, что даёт ещё большие конкурентные преимущества тем, кто пробивается туда самостоятельно.
 
...курсы по программированию...

-- пойдут только в случае УЖЕ имеющегося образования по специальности, которое вы только что получили: для практического укрепления знаний.
 
Назад
Сверху