Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
186
Репутация
84
Спасибо
17
Монет
0
Всем привет !
Решил сделать небольшой гайд как пройти летящие турели на миссии ледокол уровня сложности "профи", а именно вторая сессия с ними, так как первая проходится не сложно, и более менее опытные команды (даже в рандоме) проходят ее.
Однако, как я заметил, у многих возникают проблемы именно со второй сессией летящих турелей, большинство команд не могут пройти ее потому что пропускают турели за спину, из за чего их просто расстреливают в упор, на это тоже есть свое противодействие, о об этом позже.

Я составил схему по которой нужно убивать турели в воздухе.

Пояснение к схеме:
Сессия с турелями длится 4 волны, про то, что между волнами нужно отстреливаться от ботов я говорить не буду, или скажу в кратце, так что этот момент опустим.
ВАЖНО убивать именно те турели, которые отмечены в схеме, остальные можно пропустить, и убить их после того как отстреляете ботов, потому что спина у вас будет целая, а спереди вы защищены укрытиями, сделать это не сложно, так как боты заканчиваются.
Нужно убивать турели которые отмечены красным кружочком !
1 волна
После того как спрыгнули в низ, там есть 3 позиции за которыми можно укрыться, вам нужно разделиться, думаю вы это и сами поняли, если идете в 2 снайпера, то 1 снайпер садиться за левый камень, а второй за правый с медиком, по середине инженер со штурмовиком (или штурм+штурм), вообще варианты могут быть разные в плане расстановки по классам.
Расселись, теперь ваша задача на первой волне В ВОЗДУХЕ сбить ПЕРВЫЙ РЯД турелей, в противном случае они залетят за спину и все - чревато сливом. Не нужно судорожно биться в конвульсиях при виде летающих штуковин, зажали первый ряд турелей, убили их в воздухе, все, сели за укрытиями отстреляли ботом, а затем добили прилетевшие турели.
ВАЖНО! Каждый убивает только свою турель, например если вы снайпером сидите за правым укрытием, то убиваете ПРАВУЮ летящую турель.
(можно на каждой волне ботов оставлять 1 единицу, что бы подлекаться, раздать патроны)
2 волна
Остаемся на своих позициях. Турели полетели, убиваем так же в воздухеПЕРВЫЙ РЯД турелей, остальные можно пропустить и отсидеться за укрытиями, однако после этой волны турелей прилетят гранатометчики, и бьют они больно, поэтому как можно быстрее убиваем их, желательно еще на подлете.
3 волна
Остаемся на позициях. Ждем появления турелей, как только вы их увидели ПРОПУСКАЙТЕ первый ряд турелей, и обязательно убиваете в воздухе ВТОРОЙ ряд турелей, третий можно не трогать. Дальше полетят щитоносцы, тут важно просто прикрывать друг друга и все.


4 волна
Для многих самая сложная волна, так как летят в шариках сколопендры, если одна такая прилетает за спину, то все чревато сливом. Тут схема убийства шариков немного меняется, тот, кто сидит за левым укрытием убивает ТРЕТЬЮ турель в ТРЕТЬЕМ левом ряду, тот кто сидит за центральным укрытием убивает, вторую турель в центральном ряду, тот кто сидит за правым укрытием убивает третью турель в правом третьем ряду

Если вы убили в воздухе именно те турели, которые показаны в схеме, пройти эту часть миссии не составит труда!

Примечания:
1. Если вы пропустили за спину турель, самый простой способ убить ее гранатами, кидаете в нее гранату и с помощью тиммейтов зажимаете ее с основного оружия, главное сделать это быстро, тогда вы останетесь целым.
Основные ошибки при пропуске турелей за спину, обычно в том, что команда начинает ПАНИКОВАТЬ, и не знает что делать, то ли ботов смотреть, то ли турели стрелять, хотя надо просто сообща разобрать раздражителя которые прилетел в спину.

2. Вообще за снайпера можно убивать все три летящие турели с его стороны при должной сноровке, но если вы не уверены что убьете все, то просто зажимаете до победного ту турель, уотрая показана в схеме, убьете нужную турель, к вам нет претензий!

3. В турель заходит весь дамаг если брать прицел немного на упреждение по высоте.


Спасибо за внимание !
 
Назад
Сверху