Вопрос Минимальная теория для программиста.

Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу стать программистом. Вроде более или менее всё понятно.Все команды запоминаются и практикуются без проблем,алгоритмы понимаю и даже пару выучил на досуге,но посмотрев на кол-во теории я понял,что чтобы понять что тебе необходимо ,а что нет можно и выгореть с концами ,а этого я не хочу. Кто-нибудь из программистов,пожалуйста напишите то ,что вы выучили чтобы ими стать.
 
перспективный питон , сиплюс плюс надо знать в базе , джава скрипт , паскаль и бейсик по желанию но не будет лишним , -
я ниразу не програмист ,
ассемблер - на любителя
 
Переведя на русский - "я чё-то понял , что оказывается, чтоб освоить навык, придётся долго учиться, надоесть может, да и вломак мне, так что... как сделать всё то, что вы сделали, старательно учась, но при этом чтоб легко, просто и ничего не уча?"

Ну да, ну да...
 
я выучил HTML, CSS, JavaScript. Десктоп-программист учит API операционной системы и различные фреймворки. Разработчик мобильных приложений учит фреймворки Android, iOS или Windows Phone.
Всем нужно выучить алгоритмы. Попробуйте пройти курс на Coursera или найти подходящую для себя книгу по алгоритмам. Кроме этого, нужно знать одну из баз данных, паттерны программирования, структуры данных.
 
Курс по компьютер сайнс в обьеме Стенфорда есть на ютьюбе, это оптимальный объем, просмотр не требует платы
 
мозги включи! "программист"....
 
Назад
Сверху