Вопрос Мне друг программист сказал что python быстрее с++ в 4 раза это правда?

Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне друг программист сказал что python быстрее с++ в 4 раза это правда?
 
Врёт и не краснеет.
 
Твой друг вешает тебе на уши лапшу.

Интерпретируемые языки с динамической типизацией (включая Python) предназначены для того, чтобы очень быстро написать крайне медленно работающий код.

Компилируемые языки со статической типизацией (включая C++) предназначены для того, чтобы писать быстро работающий код - ценой существенно больших затрат времени и сил на само написание кода.

По скорости работы скомпилированного кода C++ проигрывает только C. Тогда как интерпретатор Python является одним из самых медленных - проигрывая и JavaScript, и PHP.
 
Значит он дурак. В питоне ты можешь быстрее написать программу, но у с++ компилятор просто машина
 
Не надо смешивать понятия. Тёплое и мягкое.
Я так же могу сказать что самолёт быстрее вертолёта, но если Вы адекватный человек, то Вы должны понимать, что не смотря на на общую природу (полёты), всё одно это разные средства передвижения и применяются в разных случаях.
 
В написании кода мб
В скорости работы однозначное нет
 
Важно знкать, что c++ компилируемый язык программирования, а python интерпретируемый. Опытный программист может в разы оптимизировать python, однако он никак не будет быстрее c++. В c++ код сначала считывается, и переводится в assembler, при этом многие участки кода автоматически оптимизируются, напимер условия циклов довольно затратные, их компилятор может превратить в строки алгебраичкских условий.
 
нет. текст примерно тот же и комп читает символы одинаково что там, что там. во
какой я умный?
 
Назад
Сверху