Могут ли вызвать в суд без уведомления?

Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
823
Репутация
244
Спасибо
23
Монет
0
Сегодня пришло письмо от судьи на мою фамилию, но на чужой адрес, на почте при получении естественно мне его не отдали, так как адрес не мой, а полные инициалы не успел прочитать. Так вот в связи с этим вопрос, могут ли вызвать в суд без предварительного уведомления или вызова в полицию?
ЗЫ: письмо скорее всего пришло не мне, а однофамильцу, который проживает на соседней улице, но все равно интересно )
 
Сегодня пришло письмо от судьи на мою фамилию, но на чужой адрес, на почте при получении естественно мне его не отдали, так как адрес не мой, а полные инициалы не успел прочитать. Так вот в связи с этим вопрос, могут ли вызвать в суд без предварительного уведомления или вызова в полицию?
ЗЫ: письмо скорее всего пришло не мне, а однофамильцу, который проживает на соседней улице, но все равно интересно )

нет не парься.
 
Смотря какой суд)
Есть дела, гражданский процесс которые могут быть слушаться и без наличия ответчика,т.е придешь ты или нет без разницы.Вручили тебе или нет получил не получил бумажку дело десятое.
ПС: для примера дела о кредитной задолженности.
Потом можно обжаловать заочное решение, мол по уважительной причине явки не было( список причин строго прописан в законе).
 
Последнее редактирование:
по кредиту то же лично в руки
 
Смотря какой суд)
Есть дела, гражданский процесс которые могут быть слушаться и без наличия ответчика,т.е придешь ты или нет без разницы.Вручили тебе или нет получил не получил бумажку дело десятое.
ПС: для примера дела о кредитной задолженности.
Потом можно обжаловать заочное решение, мол по уважительной причине явки не было( список причин строго прописан в законе).
но меня бы нашли без проблем, к тому же кредитов не брал и ничего не нарушал. Интересно, что в извещении о заказном письме от судьи был указан мой адрес и инициалы, а на самом письме указана другая улица и номер дома, а вот имя и отчество не прочитал.. Но в любом случае не думаю, что помощник судьи или кто там рассылает письма ошибся бы с адресом ))
 
там вроде если на третий раз не явишься худо будет тебе и не волнует получал ты повестку или нет
 
Сходите в суд и узнайте. Самое верное решение.
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Последнее редактирование:
Нет не могут,можешь не париться:Smile_medal:а если менты приедут и заберут без постановления это ментовской беспредел
 
Сегодня пришло письмо от судьи на мою фамилию, но на чужой адрес, на почте при получении естественно мне его не отдали, так как адрес не мой, а полные инициалы не успел прочитать. Так вот в связи с этим вопрос, могут ли вызвать в суд без предварительного уведомления или вызова в полицию?
ЗЫ: письмо скорее всего пришло не мне, а однофамильцу, который проживает на соседней улице, но все равно интересно )
При нашей судебной системой и так как там "хорошо" работают люди, то думаю возможно все. Я бы на Вашем месте, если косяков, как говорится, не было, то сходил бы выяснил. возможно ошибка с их стороны. Лучше сразу решить вопрос, чем потом доказывать, что косяки с их стороны были.
 
Ну если с его стороны все ровно)то да нечего париться пошел и разрулил бы все:smile:
 
уже все хорошо
 
Назад
Сверху