Вопрос Могут ли уволить программиста если по неуспеваемости написания программы?

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
64
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Могут ли уволить программиста если по неуспеваемости написания программы?
 
самое главное - не вовремя написать программу, а вовремя сообщить начальству что не успеваешь. вот за второе увольняют в один щелчок
 
несколько просрочек подряд = уволят точно. смотри. есть убыточные проекты. там все держится на инвесторах, которых де-факто надо развлекать новыми фичами, чтобы они платили из своего кармана. очевидно, что здесь будет поточное производство, а не блицкригами. есть сверхприбыльные проекты типа майл-ру и яндексов. здесь в принципе можно позволить программистам некие вольности, но... опять же есть куча бабла, она жжет руки инвесторам, куда ее вложить? это не завод где всегда есть чего прикупить. вложат в активную разработку. опять же получается поточное производство, а не блицкригами. есть проекты-стартапы, где еще неизвестно будет прибыль или нет. а вот расходы есть. и расходы де-факто повременные. медленно пишешь то же самое - дороже стоишь. денег у местных стартаперов как правило относительно мало по сравнению с их коллегами из "железной" инженерии, которая сама по себе требует больше вложений. в итоге опять же имеем поточное производство. вот так :)
 
...Могут ли... Сначала спросят, мол, почему задержка, не нужна ли помощь. Потом спросят, мол, может, вы не обучаемы? Затем... печалька.
 
Назад
Сверху